calcio in tv
Tutto il calcio in tv dal 1 al 4 marzo

Vediamo quali partite sarà possibile seguire nel prossimo weekend sulle principali emittenti televisive a disposizione del telespettatore italiano :

Venerdi 1 Marzo

  • 11:00 – JLeague Kawasaki Frontale vs Kashima Antlers [DAZN]
  • 20:30 – Bundesliga Augsburg vs Borussia Dortmund [Sky Sport Uno/Football]
  • 20:30 – Serie A Cagliari vs Inter [Sky Sport Serie A/Sport]
  • 20:45 – Championship Leeds – WBA [DAZN]
  • 21:00 – Serie B Foggia – Cosenza [DAZN]
  • 21:00 – La Liga Rayo Vallecano – Girona [DAZN]

Sabato 2 Marzo

  • 13:00 – La Liga Espanyol vs Valladolid [DAZN]
  • 13:30 – Premier League Tottenham Hotspur vs Arsenal [Sky Sport Uno / Sky Sport Football]
  • 15:00 – Serie A Empoli vs Parma [Sky Sport Serie A / Sky Sport]
  • 15:00 – Serie B Padova vs Crotone [DAZN]
  • 15:00 – Serie B Brescia vs Cittadella [DAZN]
  • 15:00 – Serie B Carpi vs Ascoli [DAZN]
  • 15:30 – Bundesliga Eintracht Francoforte vs Hoffenheim [Sky Sport Football]
  • 16:00 – Premier League Bournemouth vs Manchester City [Sky Sport Uno]
  • 16:15 – La Liga Villarreal vs Alavés [DAZN]
  • 17:00 – Ligue 1 Caen vs Paris Saint-Germain [DAZN]
  • 18:00 – Serie A Milan vs Sassuolo [Sky Sport Serie A / Sky Sport]
  • 18:00 – Serie B Palermo vs Lecce [DAZN]
  • 18:30 – Premier League West Ham United vs Newcastle United [Sky Sport Football]
  • 18:30 – Bundesliga Borussia Monchengladbach vs Bayern Monaco [Sky Sport Uno]
  • 18:30 – La Liga Huesca vs Siviglia [DAZN]
  • 20:00 – Ligue 1 Angers vs Monaco [DAZN]
  • 20:00 – Ligue 1 Reims vs Amiens [DAZN]
  • 20:30 – Serie A Lazio vs Roma [DAZN]
  • 20:45 – La Liga Real Madrid vs Barcellona [DAZN]

Domenica 3 Marzo

  • 12:00 – La Liga Eibar vs Celta Vigo [DAZN]
  • 12:30 – Serie A Torino vs Chievo Verona [DAZN]
  • 13:00 – Premier League Watford vs Leicester City [Sky Sport Uno / Sky Sport Football]
  • 15:00 – Ligue 1 Nizza vs Strasburgo [DAZN]
  • 15:00 – Ligue 1 Lille vs Digione [DAZN]
  • 15:00 – Ligue 1 Guingamp vs Nantes [DAZN]
  • 15:00 – Serie A Genoa vs Frosinone [DAZN]
  • 15:00 – Serie A Udinese vs Bologna [Sky Sport]
  • 15:00 – Serie A SPAL vs Sampdoria [Sky Sport Serie A / Sky Sport]
  • 15:00 – Serie B Pescara vs Spezia [DAZN]
  • 15:00 – Serie B Perugia vs Salernitana [DAZN]
  • 15:05 – Premier League Fulham vs Chelsea [Sky Sport Uno / Sky Sport Football]
  • 16:15 – La Liga Betis vs Getafe [DAZN]
  • 17:00 – Ligue 1 Olympique Lione vs Tolosa [DAZN]
  • 17:15 – Premier League Everton vs Liverpool [Sky Sport Uno / Sky Sport Football]
  • 18:00 – Bundesliga Wolfsburg vs Werder Bremen [Sky Sport Arena]
  • 18:00 – Serie A Atalanta vs Fiorentina [Sky Sport Serie A / Sky Sport]
  • 18:30 – La Liga Real Sociedad vs Atlético Madrid [DAZN]
  • 20:30 – Serie A Napoli vs Juventus [Sky Sport Uno / Sky Sport Serie A / Sky Sport]
  • 20:45 – La Liga Valencia vs Athletic Bilbao [DAZN]
  • 21:00 – Ligue 1 Olympique Marsiglia vs Saint Etienne [DAZN]
  • 21:00 – Serie B Hellas Verona vs Venezia [DAZN]

Lunedi 4 Marzo

  • 21:00 – Serie B Livorno vs Benevento [DAZN]
  • 21:00 – La Liga Leganés vs Levante [DAZN]

Lascia un commento

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.